Необходимо ли нотариальное удостоверение при продаже доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости в случае банкротства юридического лица?

Вопрос: требуется ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости в случае продажи с торгов (банкротство юридического лица)

Лучший ответ

Да в соответствии с ч.1 ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

"Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

Спасибо за полезный совет!

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ

Добрый вечер. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности недвижимого имущества занимается только нотариус. Всего хорошего приятного вечера.

Жму руку, спасибо!

Екатерина. Что касается отчуждения долевой собственности подлежитобязательного нотариального удостоверения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!