Женщина намерена подать в суд на роддом после недоложенной операции удаления матки
Добрый день, Юлия! Да, конечно можете подать исковое заявление в суд и взыскать моральный вред. Даже, если во время перевязки труб это оказалось вынужденной мерой, в следствии, например, кровотечения.-Вас обязаны были известить об этом.
Здравствуйте! Можете предъявить исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью, а также о компенсации морального вреда.
Если докажете, что это сделано было в роддоме, то можете требовать возмещение вреда, опять же докажете, что медицинскими работниками было допущено нарушение.
Здравствуйте, Юлия.
Видимо, это скрыли не просто так. Если бы для такой операции были веские уважительные причины, скрывать бы не стали. А потому рекомендую сначала подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (статью они сами определят) и потом в рамках уголовного дела заявить гражданский иск о взыскании вреда здоровью и компенсации морального вреда.
Юлия. Не с этого начинаете. Вам надо срочно написать заявление в прокуратуру по месту нахождения мед. учреждения. А дальше желательна помощь юриста..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!