Оплата проезда пенсионерам севера на операцию на сердце - можно ли получить компенсацию?
Возможна ли оплата проезда к месту лечения (операции на сердце) и обратно пенсионеру крайнего севера. Оплатой дороги к месту отдыха не пользовалась несколько лет.
Добрый вечер! Компенсация предоставляется пенсионерам, проживающим в районах и местностях, включенных в перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера.
Производится в виде: предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно; возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.