Возможность получения пенсии при смене места прописки - Челябинская область → Ростовская область
Можно ли получать пенсию если ты прописан в Челябинской области а приехал к дочери в ростовскую область и если можно что нужно сделать а если нет то тоже подскажите что нужно сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать временную регистрацию по месту проживания у дочери и обратиться в пенсионный фонд за с соответствующим заявлением. В таком случае вы сможете получить пенсию по месту временной регистрации. Удачи вам!
Добрый вечер. Получать пенсию вы можете только по месту постоянной регистрации. Если вы приехали к дочке в ростовскую область, значит нужно было перевести пенсию на банковский счёт. Снять деньги с карты можно в любой точке России