Деньги на покупку квартиры мне дала мать, передача денег на покупку квартиры оформлена у нотариуса.

Однокомнатная квартира куплена в браке, приватизированая, я главный квартиросъемщик. Прописаны я, бывшая жена и дочь. Деньги на покупку квартиры мне дала мать, передача денег на покупку квартиры оформлена у нотариуса. Является ли эта дарственная на деньги докозательством в суде того что квартира остается за мной после истечения срока исковой давности?

Как квартира будет делится? Или все же она останется за мной?

Лучший ответ

Данный договор - доказательство того, что на уплату стоимости квартиры пошли исключительно ваши личные средства (согласно ст.36 Семейного кодекса РФ). Поэтому данный договор будет иметь значение только в суде в случае возникновения спора. С уважением,

Если жена подаст на раздел - вам нужно оспаривать раздел квартиры и доказыввать. что квартира полностью приобретена за счет ваших личных срдств подаренных вам в браке. При доказанности суд может признать вашей личной собственностью.