14-летняя девочка пропала на ночь, вернулась с утра - шокирующие детали и реакция полиции

• г. Владимир

Девочка 14 лет не ночевала дома обратились в полицию, сразу же утром она вернулась, просто потеряла дорогие очки для зрения и боялась идти домой. Телефон выключила и всю ночь провела в подъезде. В пдн тут же поставили на учет и в следственный комитет где опросили и потребовали пройти медосвидетельствование. Можно ли его не проходить и правомерно ли постановление на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Медосвидетельствование можете не проходить. Постановка на учет не правомерна

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы не указали в связи с чем этим вопросом занялся следственный комитет? Возможно был какой-то инциндент, кража или иное правонарушение. Это существенно.

Жанна. Требование полиции не правомерны. Если они будут продолжаться, не выпополнять, а звонить в 002 и объяснить ситуацию. Нельзя так реагировать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Следственный комитет назначил судебно-медицинское освидетельствование так как мной была вызвана полиция и написано заявление по розыску ребенка. Они сказали что только так могут начать искать, дочь пришла сама, никаких правонарушений не было.

Здравствуйте. Вам стоит обжаловать постановку на учет в ПДН. Тут нет никакого правонарушения, а постановка на учет в последствии очень сильно испортит жизнь девочке. Никакие силовые структуры не примут на работы и в профильные ВУЗы. Госслужба будет недоступна. В общем, не так много будет открытфых дверей. Даже в крупные сетевые супермаркеты, и то могут отказывать в принятии на работу.

Следственный комитете, в данном случае, просто перестраховывается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.