Дочь беременна и развелась, но не может получить единовременное пособие - причина в отсутствии работы
Моя дочь ушла от мужа, когда была беременна, но развелась с ним уже после родов. А сейчас она не может получить единовременное пособие по рождению ребенка, т.к. его должны выдавать мужу, потому что она не работала до беременности.
Тогда надо договариваться с мужем, чтобы оформили пособие по месту его работы. Отказ в оформлении пособия ей по представленным документам можете обжаловать. Если она не работала то пособие она все равно получить должна в минимальной сумме.
Могу ли я как бабушка оформить единовременное пособие по рождению.
Елена. Вы не можете получить это пособие. Мама ребенка должна получить его сама, в органах соц защиты, а не обязательно у бывшего мужа на работе
Удачи Вам. Анна Титова.
Вы не можете ничего такого оформить. Пусть она сама добивается от соцзащиты по месту жительства выплаты. Но если откажут - придется судиться.