Последствия совершения драки и написания заявления при условном сроке по статье 264.1

• г. Самара

Что будет если судим по ст 264.1, находясь на условном сроке. Произошла драка, по бои не сильные нос, губа разбита у виновника драке он написал заявление. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За побои предусмотрена административная ответственность, если конечно там не причинен вред здоровью

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Добрый день! Если потерпевшему не причинен вред здоровью и в Ваших действиях не было хулиганского или экстремистского мотива, то Вам грозит административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ. При этом привлечение к ответственности не повлияет на условный срок.

Для отмены условного срока по ст. 264.1 УК РФ Вам нужно либо систематически нарушать общественный порядок, за что привлекаться к административной ответственности минимум 2 раза, либо систематически не исполнять возложенные на Вас судом обязанности либо скрыться от контроля.