Скажите могу ли я подать на гражданство РФ имея временную регистрацию на 1 год? Сам я гражданин РБ.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сразу на гражданство РФ подать документы вам нельзя

Гражданам РБ при наличии оснований можно оформить ВНЖ (минуя РВП)

Далее-при наличии основания для получения гражданства РФ в упрощённой форме-можно получить гражданство РФ, при отсутствии таких оснований-только после 5 лет проживания по ВНЖ.