Нужно ли сообщать о погашенной судимости при устройстве на работу?
"Погашение" судимости означает прекращение всех её юридических последствий, так что можете не сообщать об этом. Сведения о лицах привлекавшихся к уголовной ответственности хранятся в учетах МВД до 80 лет. Так что, при наличии запроса Вы будете значиться как лицо, привлекавшееся к УО.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2017)
""УК РФ, Статья 86. Судимость ""6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Здравствуйте! Если Вас не спрашивают-то Вы не обязаны говорить. Служба Безопасности организации сделает запрос и получит информацию по данному факту. Удачи и добра!