Украдены деньги с моей карты - банк требует оплату % с украденной суммы
Здравствуйте, Игорь. Нужно смотреть условия Вашего договора по карте (это предполагаю кредитка)-если в нем не прописано в качестве форс-мажорных обстоятельств преступные действия третьих лиц и если по кредиту не была оформлена страховка на такие случаи, как у Вас, то платить % за пользование кредитом придется. К сожалению... Но если такие обстоятельства, как мошеннические действия третьих лиц, предусмотрено как форс-мажор, то % взыматься не должен. Сумму необоснованной оплаты в последующем Вы вправе предъявить преступникам в рамках уголовного судопроизводства (гражданский иск в уголовном праве).
Какая может быть уплата процентов и за что, где это предусмотрено. Не платите ничего. Пусть разбираются и возвращают деньги.