Можно ли лишить должников, по решению суда, права управления транспортным средством полностью?
Раньше, должников по решению суда, ограничивали в праве управления транспортным средством. Слышал, что теперь их можно вообще лишать таких прав, верно ли это? Если да то хотелость бы норму закона.
Спасибо.
Добрый день! Да установлена возможность временного ограничения на пользование должником правом управления транспортными средствами до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения. На основании следующих законов: Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. № 340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Добрый день! Нет, не лишать, а ограничивать, как собственно и было, на основании ФЗ об исполнительном производстве. Ничего нового больше не было, ни о каком лишении речи не идет.