Муж не выплачивает алименты 3 года. Что мне делать?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если алименты оплачиваются по решению суда - исполнительный лист приставам. Если алименты решением суда не установлены - подавать на алименты. Можете написать заявление о возбуждении уголовного дела (ст.157 УК РФ). Если муж платежеспособин можно обратиться в суд с иском о взыскании неустойки.

Если алименты присуждены, но не выплачиваются, тогда подайте жалобу в прокуратуру, на бездействие судебного пристава, который по неизвестным причинам не возбуждает уголовного дела по 157 УК РФ.