Екатеринбург, 09.04.2017, 13:09

Как отказать бывшему партнеру в видении ребенка, который сидит за убийство и не платит алименты?

Вопрос №12397864 из г. Екатеринбург
опубликован 09.04.2017, 13:09
Сидит за убийство, не платит алименты, но хочет видеться с ребенком (Дочка его не знает, т.к. мы разошлись когда её было 2 года, на сегодняшний момент ей 6 лет, у нас есть папа, мой гражданский муж, который воспитывает её уже 3 года) не объявлялся 4 года, а тут звонит из этих самых мест и требует привезти ребёнка. Как отказать, запретить, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Вы в праве не привозить ребенка к бывшему мужу.

Можете лишить его родительских прав, в судебном порядке.

09.04.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Не хотите вести ребенка - не везите. Если даже подаст в суд иск об определении порядка общения с ребенком, то все-равно решение будет не исполнимым.

09.04.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемая, Юлия

Вам надо лишить его родительских прав и все. А сейчас можете не везти ребенка

Удачи Вам и вашим близким!

,

09.04.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Не хотите не везите ребенка. А о номерочке с которого звонили сообщите прокурору. И домогательства прекратятся.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

09.04.2017, 14:45

Добрый день.

Необходимо подать иск о лишении родительских прав. Доказательствами будут копия приговора, справка судебных приставов о наличии долга по уплате алиментов.

09.04.2017, 14:46

В этом случае, ребенка привозить в тюрьму не следует.

Пусть ответчик, после освобождения, обращается в суд, с иском об определении порядка общения с ребенком.

09.04.2017, 14:46

Здравствуйте! Отсутствие работы и источника дохода не является основанием для освобождения от обязанности по выплате алиментов на ребенка.

09.04.2017, 14:47

Доброго времени суток! В МЛС ваш супруг может работать и выплачивать алименты согласно своих доходов. Если же ваш супруг не работает, то будет рассчитан долг.

09.04.2017, 14:47

Добрый день. Наличие несовершеннолетних детей и поддержание отношений с семьей являются одними из оснований для условно-досрочного освобождения. Вам необходимо направить в ИК письмо с просьбой разъяснить, почему бывший муж не уплачивает алименты и имеется ли возможность его трудоустройства в ИК.

Звонки Вам отец ребенка может производить только через коммутатор ИК, но не с мобильных телефонов, пользование которыми осужденным запрещено.

09.04.2017, 14:51

Добрый день! Юлия, не везите и все. А продолжит названивать, напишите жалобу начальнику исправительного учреждения. И не бойтесь никого.

09.04.2017, 14:53

Был 1 суд по лишению его родительских прав, мы проиграли, судья обосновал свой отказ тем, что в местах лишения свободы он не работает, а поэтому не имеет возможности платить алименты и видеться с ребёнком.

09.04.2017, 14:44