Мужчина оказался в долгах после смерти партнерши - что будет с картой и что делать в данной ситуации?
Добрый день.
Мужчина не имел права производить указанные платежи.
Но, все платежи были произведены в интересах наследников умершей, поэтому, думаю, взыскать потраченные с карты средства с мужчины не получится.
Долги умершей, в том числе по карте, мужчина не наследует, если не указан в завещании.
Поскольку мужчина не является наследником умершей, то с него задолженность не может быть взыскана. Главное мужчине не говорить о том, что деньги снимал именно он.
Если банк узнает, что именно мужчина снял деньги, тогда все требования банка будут направлены в его адрес. Если не узнает, то гражданский муж не отвечает по обязательствам жены. А вот если он вступит в права наследства, то как наследник он унаследует и долги умершей.
Добрый день, уважаемая, Мария
Если родственников нет и они не вступят в наследство то банку не к кому будет предъявлять требования
Удачи Вам и вашим близким!
,
Если не является наследником значит и долги не унаследует а нет наследников то и претензии предъявить не кому думаю, что особо бояться нечего.