Москва, 09.04.2017, 13:23

Номера статей когда звонят и своими действиями разрушают семью и вмешиваются в личную жизнь.

Вопрос №12397971 из г. Москва
опубликован 09.04.2017, 13:23
Номера статей когда звонят и своими действиями разрушают семью и вмешиваются в личную жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим, Нет таких статей, - за разрушение семьи. Есть общая ответственность. Например, за клевету - ст. 128.1 УК РФ, - Нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 137 УК РФ.

09.04.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Максим, опишите ситуацию более подробно. Кто звонит, каким образом разрушают Вашу семью. В настоящее время ответить на Ваш вопрос невозможно.

09.04.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый Максим.

Пишите в произвольной форме заявление участковому о клевете о вмешательстве в частную жизнь.

Удачи Вам и вашим близким!

,

09.04.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Ст. 23 Конституции РФ, "Всеобщая декларация прав человека" ст. 12, УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

09.04.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Звонят представляясь типа друг и говорят что когдато был в определенном месте намикая тем самым на измену жены а у нас и так все натянуты отнашения.

09.04.2017, 13:33

Добрый день, уважаемый Максим

Подайте на него в суд исковое заявление, предупредите его об этом, а еще лучше дайте пенделя

Удачи Вам и вашим близким!

,

09.04.2017, 13:35

--- Здравствуйте, да пошлите его подальше, вы что малый ребёнок и не понимаете что вас дразнят и ждут развод? Удачи Вам и всего хорошего.

09.04.2017, 13:35

А деньги он не требует за молчание? Тогда это уже статья 163 УК РФ - Вымогательство, шантаж. Скажите ему, что уже написали заявление в полицию по ст. 137 УК РФ.

09.04.2017, 13:38