Произошла утеря паспорта, как восстановить, сколько оплачивать денег, госпошлина и штраф.
Здравствуйте! Сумма штрафа - 100-300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ), заявление о выдаче нового паспорта и фотографии нужны для получения нового паспорта. Госпошлина - 1500 рублей. Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Произошла утеря паспорта, как востановить, сколько оплачивать денег, гос пошлина и штраф.Заявление об утрате в ОВМ Вашего территориального ОМВД, штраф 2 500 и столько же госпошлину за новый паспорт.
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением об утере паспорта, штрафа сейчас нет, необходимо будет оплатить только гос. пошлину.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в управлении по вопросам миграции. Для восстановления паспорта необходимы следующие документы: заявление об утере паспорта; заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П;
2 фото;
квитанция об уплате гос. пошлины.
Гос. пошлина 1500 руб.
Штраф от 100 до 300 руб, ст 19.16 КоАП РФ.