Краснодар, 09.04.2017, 16:21

Вопросы по заполнению договора безвозмездного пользования жилья - инициалы и кадастровый номер

Вопрос №12398486 из г. Краснодар
опубликован 09.04.2017, 16:21
Скажите пожалуйста, при заполнении договора безвозмездного пользования жилья обязательно инициалы писать полностью или можно имя и и отчество писать сокращенно? И если нет кадастрового номера у наймодателя, то что он должен вписывать в договор? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете вписать условный номер, хотя очень странно что нет кадастрового, пишите все полностью

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

09.04.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

В договоре все реквизиты указываются полностью без каких либо сокращений.

Кадастровый номер выяснить труда не составляет. Это 10-20 минут.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

09.04.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Желательно указать полные данные в договоре, остальные условия можете прописать в договоре согласно ст.421 ГК РФ по своему выбору.

09.04.2017, 20:46

Кадастровый номер-это значит реестровый номер? Или как его еще называют? Спасибо.

09.04.2017, 16:48

Может быть кадастровый номер, может быть условный номер, может быть реестровый номер. Ао всех случаях он указан в свидетельстве и техпаспорте.

09.04.2017, 16:51

Здравствуйте! Могут называть и кадастровый, и условный номер. Он должен быть обязательно указан в свидетельстве о собственности или выписке из ЕГРП,

09.04.2017, 16:56

Здравствуйте.

В разное время он по разному назывался.

Но в любом случае он указан и в тех паспотре и в сведениях о праве собственности. Ль ьуда и берите.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

09.04.2017, 18:28

Будьте добры, с какого года действуют договора безвозмездного пользования жилым помещением? Спасибо.

09.04.2017, 17:45

В соответствии со ст.288 ГК РФ в права собственника жилого помещения входит возможность его сдачи только для проживания третьими лицами и на основании письменного договора

ГК РФ действует с 1994 г.

09.04.2017, 17:51

Здравствуйте.

Данный вд договора действует с даты его регистрации в росреестре. А правила его оформления с момента введения ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

09.04.2017, 18:30