Возможно ли устроиться на работу и сохранить выплаты в связи со статусом сироты и обучением?
Мне 20 лет, я сирота. Обучаюсь на очном отделении. Могу ли я, устроиться на работу по трудовой книжке, или мне отменят все выплаты?
Нет, не можете Вам отменят пенсию по потере кормильца.
Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии
1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:
3) утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.
Здравствуйте, Татьяна
Если Вы будете официально работать, вам перестанут платить пенсию. Поэтому решайте, что для вас лучше
Желаю Вам удачи и всех благ!