Могут ли привлечь к уголовной ответственности должника который уклоняется от выплаты долга тик которого ничего нет?
Оксана, мошенничество-это завладение чужими средствами путем обмана, либо злоупотребления доверием. В вашем случае привлечение к уголовной ответственности невозможно.
Здравствуйте.
Если должник не сообщал о себе ложных сведений при взятии долга, а также не скрывает свои доходы и имущество, то оснований для уголовного преследования нет.
А если у должника ничего нет, то о возвращении долго можно забыть?
До конца жизни приставы будут терзать должника, а вы будете холить к приставам с исполнительным листом.
Иногда удается получить.