Обязательность знака перевозки детей - условия для частников и организаторов
Знак перевозки детей обязателен и для частников, перевозящих своих реальных детей в легковушках, или только для тех, кто организовано перевозит детей в автобусах, микроавтобусах и т.д. на экскурсии, в лагеряЧастникам не требуется.
Доброго времени суток!
Знак "перевозка детей" устанавливается на автобусах, осуществляющих организованную перевозку детей. На легковые автомобили устанавливать знак не нужно.
Удачи и всех благ!
Добрый день! Знак "Перевозка детей" обязателен только для организованных перевозок, для легкового транспорта не предусмотрен. Главное правило - перевозка ребенка до 12 лет в специальном удерживающем устройстве.
Здравствуйте, Павел.
В соответствии с п. 22.6 ПДД организованная перевозка группы детей, должна осуществляться только в автобусе (ГОСТ Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей. Технические требования"), обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей", в соответствии с ПДД, а также Правилами, утверждаемыми Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".
Данное требование (о необходимости установки опознавательных знаков "Перевозка детей") введено специально, для выделения в транспортном потоке автобусов, перевозящих детей.
Соответственно, на Вашем легковом автомобиле данный знак устанавливать не нужно.