Обязательная сертификация и ее требования - причины запроса сертификата соответствия и последствия для продавцов

• г. Улан-Удэ

Почему при проверке товара в магазине проверяющие органы могут потребовать сертификат соответствия, хотя на товаре написано что данный товар не подлежит обязательной сертификации. И что грозит продавцу если данного документа нет в наличии (товар покупался на рынках)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Если товар не обязательной сертификации - то попросить сертификат - могут - но его отсутствие не является нарушением

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь