Возможно ли продать жилье, на которое был использован материнский капитал, если ребенку не исполнилось 18 лет?

Скажите пжлста, если будет вложен в жилье мат. капитал, будем ли мы иметь право продать это жилье, если ребенку не исполнится 18 лет с целью в дальнейшем улучшения жилищных условий?
Лучший ответ

Вы имеете право продать жильё, однако для этого вам придётся обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Да, возможность продать у Вас будет, однако для этого нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства. Данное согласие предоставляется, если Вам удастся доказать, что интересы детей не пострадают и они получат новые доли не хуже тех что были изначально.

Благодарю за потраченное время!

Продать квартиру с долей ребенка можно только с согласия органа опеки, а они согласятся если ребенку будет выделена доля не менее занимаемой в продаваемой квартире.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Виктория. Продать жильё, приобретённое на средства материнского капитала возможно, но необходимо получить письменное разрешение органов опеки и попечительства

Спасибо за вашу работу!