Проблемы с получением паспорта в ФМС - на законных ли основаниях удерживается мой документ?
Доброго Времени суток!
НЕТ, не законно. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте Наталья. Сумму которую с вас требуют, это не Госпошлина, это штраф за не своевременную замену паспорта. Вы обязаны его оплатить
Добрый вечер. Вас привлекли к административной ответственности за просрочку по замене паспорта. Всего хорошего приятного вечера.