Проблемы в первом классе - медлительность, сложности в математике и неприязнь учительницы

• г. Тула

Мой сын учиться в первом классе. Наша проблема в том, что он немного медлителен, когда самостоятелен. Мы работаем в этом вопросе. Не очень хорошо дела с математикой, а с письмом и чтением всё в порядке. Учительница сразу нас заклевала, как и большинство других детей в классе. Мы, родители даже завидуем другим классам в ихнем взаимоотношением с педагогом. Наши дети словно брошены. Наша учительница не ведёт продлёнку, у неё семейные дела, не выводит детей к родителям после уроков, забывчива, считает, что учить детей должны дома, а школа только корректирует, не ищет в детях плюсы, только одни минусы. Дети не хотят учить уроки т.к. не видят смысла. Потому, что спросят избранных, но только не их. Учитель ищет свою выгоду и не хочет найти подход к детям, которые слабее. Хочет избавиться от нас, направляет от себя на мед. комиссию. Мы хотели перейти в другой класс, Но наверное она с психологом и директором уничтожат нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Марина, есть управление образования. Обратитесь с жалобой на преподавателя, лучше, если это будет письмо коллективное - от родителей. Изложите в нем все все претензии к учителю.

Аналогичная ситуация была с моим ребенком в школе только по другому предмету. На общем родительском собрании я высказала преподавателю о неправильном отношении к детям, ставившим под сомнение ее квалификацию, как учителя и предупредила что обращусь не только к директору, но и в Департамент образования. Меня поддержали практически все родители в классе и обращаться выше не пришлось. А Вы обращайтесь выше, если не поможет. После родительских собраний мой ребенок каждый раз приходил из школы и просил меня ходить на родительские собрания и не пускать туда дедушку. Из медлительных детей потом получаются великие ученые или академики. Если преподаватель так ведет себя только с Вашим ребенком-не бойтесь пойти к директору и перевести его в другой класс.

Доброго времени суток! Обратитесь к директору школы с просьбой решить вопрос с учителем, если и это не поможет, пишите жалобу в Департамент образования города. Семейные проблемы не должны мешать учителю исполнять свои обязанности.

Добрый день. Вы еще не пробовали, а уже говорите о не удаче. Для начала обратитесь к директору с вопросом о переводе, вполне возможно Вам пойдут на встречу.

Добрый день уважаемый гость. Напишите коллективное письмо в управление образования и попросите разобраться в ситуации. Удачи Вам и вашим близким.