Возможность выписать бывшего мужа из дома при отказе от алиментов на детей и его наказании в виде 9-летнего заключения

Если я откажусь от алиментов бывшего мужа за 2 детей он отбывает 9 лет строго режима я имею право с детьми его выписать так как он имеет долю в доме.
Лучший ответ

Если он является собственником доли в квартире, то выписать его из квартиры нельзя. Вы можете забрать исполнительный лист из службы приставов, тогда алименты удерживаться не будут.

Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от алиментов на детей, так как отказ не предусмотрен. Снять с регистрационного учета также не можете мужа, так как он собственник.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! К сожалению, выписать его не получиться, поскольку у него доля на праве собственности, а собственность охраняется законом. И от алиментов Вы не можете отказаться, поскольку они положены ребенку, в данном случае отказ от алиментов будет противоречить интересам ребенка, который имеет право на содержание от обоих родителей.

Спасибо, теперь все ясно.

Вы не имеете права его выписать, так как он является собственником доли в жилом помещении. Алименты ни при чем. Всего доброго.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Если даже и вы откажетесь от алиментов всё равно вы не сможете лишить его доли в домовладении. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за объяснение!