Я погасил кредит через 16 дней после взятие, должны ли вернуть страховку.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно смотреть договор, договор страхования. Вы подавали заявление в СК?
Здравствуйте! Обращайтесь с соответствующим заявлением в страховую компанию, либо в банк для перерасчета и возврата денежных средств. Удачного решения вопроса!
Здравствуйте, Виктор.
Все зависит от условий договора страхования. Изучите договор.
Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением и просить расторгнуть договор. Если не расторгнут то можете обратиться в суд.
--- Здравствуйте, нужно как минимум читать условия договора страхования, а мы их не видим. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Вам необходимо написать претензию в банк а также в страховую компанию о возврате страховой премии в случае отказа обращаться в суд. Всего хорошего приятного вечера.