Должны ли мы платить за капремонт аварийного дома, стоим на очереди под снос. Само жилье у нас приватизированное.
ст. 169 ЖК РФ 2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.
Если имеется Решение/Постановление Администрации местного самоуправления о том, что дом является аварийным, подлежащим сносу, то кап. ремонт не должен начисляться. Обратитесь с жалобой в Управляющую компанию, если результата не будет, то в Госжилинспекцию.
Здравствуйте! Нет, не должны. В соответствии с ч. 2 ст. 169 ЖК РФ
Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.
Добрый вечер. Вам необходимо оплачивать капитальный ремонт но решите на местном уровне через региональный фонд и предоставьте что дома под снос. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. Вам необходимо предоставить решение администрации о признании дома аварийным в организацию, уполномоченную за сбор ден. средств за кап. ремонт.
ст. 169 ЖК РФ 2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу,