LSN Messenger
Белгород, 09.04.2017, 22:52

Могу ли я вернуть обратно в налоговую подоходный и подать опять по другому объекту недвиж.

Вопрос №12399480 из г. Белгород
опубликован 09.04.2017, 22:52
Могу ли я вернуть обратно в налоговую подоходный и подать опять по другому объекту недвиж.
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

10.04.2017, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если у Вас покупка жилья, то Вы можете неоднократно получать вычет при покупке до 2000000 рублей в общей сумме. Ст.220 Налогового кодекса РФ.

09.04.2017, 22:54

я не могу ещё раз обратиться, поскольку предыдущий дом был введён в эксплуатацию в ноябре 2013, есть письмо минфина.

10.04.2017, 09:31

Добрый день! Если при строительстве дома Вы выбрали сумму в два миллиона рублей, то Вам откажут в предоставлении налогового вычета.

10.04.2017, 10:35

То есть, если у меня было строительство дома, то я уже ничего не получу даже если была покупка квартиры после получения вычета. Спасибо.

10.04.2017, 10:28

Доброго времени суток! У Вас уже нет права на получение имущественного вычета, свое право Вы использовали, повторно вычет не предоставляется. Статья 220, пункт 11 Налогового Кодекса.

10.04.2017, 10:46