Вопрос о налогах и судебном решении относительно выплаты на ребенка - ставка в 25% или половина прожиточного минимума?
У меня такой вопрос по решению суда я плачу 25 % но не меньше 1/2 прожиточного минниума на ребёнка до августа 2016 я работа официально и платила бухгалтерия, аавгуст и сентябрь я потерял работу и платил 5 тыс 1/2 минниума в октябре я снова работаю официально но щас относил расписки приставу она посчитала что я должен за те 2 месяца ещё 10 тыс хотя зарплата на старом месте была 18-20 тыс права ли Пристав и сколько я должен был платить за те 2 месяца.
Здравствуйте. Пристав не права! Вам необходимо было платить 25 % от средней зарплаты в соответствии с данными Ростат. Вы подтвердили оплату алиментов за те 2 месяца, правильно? Поэтому пусть делает расчёт задолженности, а Вы обжалуете его в суде и в прокуратуре. Ещё мать ребёнка может написать заявление приставу, что претензий не имеет, алименты получены в полном объёме.