Пояснили, что плата за электроэнергию будет осуществляться по принципу разделяем на всех поровну и платите.
Моей бабушке в многоквартирном доме (деревянного фонда) поставят общедомовой счетчик электроэнергии на весь дом (т.е. 8 квартир). Пояснили, что плата за электроэнергию будет осуществляться по принципу разделяем на всех поровну и платите.
Теперь в подьезде установят счетчик на весь дом и расходы по нему будут выплачивать жильцы поровну. На сколько я осведомлен в ситуации, то в плату за обслуживание МУНИЦИПАЛЬНОГО И ВЕДОМСТВЕННОГО жилья уже входит плата за освещение подьезда, А с бабули уже берут 20 рублей каждый месяц за оплату освещения. Вопрос такой: в случае установки общедомового счетчика она должна платить по его показаниям или показаниям своего индивидуального счетчика? ТСЖ у них нет! спасибо! КВАРТИРА НЕПРИВАТИЗИРОВАННА!
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Нужно просто узнать составляющие платежа по индивидуальному счетчику.