Право на льготный проезд на поезде - как оформить для пенсионера-инвалида 2 группы с инсультом, проживающего во Владивостоке, приглашенного на операцию в г. Хабаровск?
Если оформила все как надо - имеет.
Правила
финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2004 г. N 864)
11. Средства на предоставление гражданам путевок на санаторно-курортное лечение и проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно направляются на:
б) оплату транспортным организациям расходов по предоставлению проезда граждан к месту лечения и обратно (в том числе к месту санаторно-курортного лечения в рамках предоставления социальных услуг, а также к месту лечения при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации) следующими видами междугородного транспорта:
Порядок
направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний
(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 октября 2005 г. N 617)