Как изменить подсудность иска в арбитражном производстве по ошибке в направлении заявления
Здравствуй!
Прощу оказать помощь в разрешении следующего вопроса:
Подано исковое (я Истец) заявление через систему Мой Арбитр, исковое заявление принято к производству. Из-за невнимательности вместо АС Краснодарского края направила в АС Красноярского края. Хочу чтобы дело рассматривалась (договором установлено, что споры с ответчиком разрешаются в АС Краснодарского края) не Красноярским, а Краснодарским Арбитражным судом. Удовлетворит ли АС Красноярского края ходатайство о предаче дела по подсудности? Стоит ли ссылаться на невнимательность при подаче документов или только указать что пунктом договора установлено где разрешаются споры, вот мол, туда и передавайте.
Спасибо за помощь!
Удовлетворит ли АС Красноярского края ходатайство о предаче дела по подсудности? [quote][/quote]
конечно суд удовлетворит ваше ходатайство На невнимательность ссылаться не нужно Ссылайтесь на пункт договора.