Будет ли это являться увеличением размера исковых требований?
Уважаемая Марина!
Если юридическое лицо обратилось в Арбитражный Суд, то госпошлина должна быть уже уплачена, если нет ходатайства о предоставлении отсрочки от уплаты госпошлины.
Государственная пошлина, по моему мнению, должно уплачиваться исходя из стоимости имущества, в случае внесения пошлины в большем размере Суд в решении укажет какая часть подлежит возврату.
По моему мнению если Вами заявляется требование об исключении имущества из описи (осовобождении от ареста, надо полагать судебным приставовм исполнителем), то Вы ОБЯЗАНЫ четко и определнно указать имущество которое просите исключить из описи, а соответственно увеличения количества имущества (к станкам добавить а/м и базу отдыха) будет невозможно, т.к. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, данные требования носят самостоятельный характер.