Можно ли при покупке квартиры в новом доме, сразу же оформить или закрепить место для стоянки машины.
Конечно, если такое место, стоянка или гараж продается. Если это просто придомовая территория, то она принадлежит всем собственникам и выделению в натуре не подлежит. Вы также можете купить квартиру в доме с подземным гаражом, где продаются машиноместа.
Здравствуйте, Галина. Прилегающая территория относится к общедомовому имуществу. Оформить место под парковку возможно только с согласия других собственников.
Нет конечно. Сразу автоматически не предоставляется площадь для стоянки. Нужно узнавать кому принадлежит прилегающая территория. Как правило администрации, нужно писать заявление на выделение в аренду земли под стоянку автомобиля.