Наш город является ЗАТО и нам отказывают в оформлении собственности на земельный участок под домом и прилегающие

• г. Зеленогорск

Наш город является ЗАТО и нам отказывают в оформлении собственности на земельный участок под домом и прилегающие территории ТСЖ ссылаясь на закон о ЗАТО и на то что в правилах благоустройства города отсутствует термин прилегающие территории Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вся земля в ЗАТО принадлежит государству, даже не муниципалитету. В собственность земельный участок оформить невозможно, можно только арендовать или оформить право бессрочного пользования.

Закон " О ЗАТО" - Статья 6. Особенности землепользования в закрытом административно-территориальном образовании

2. Земельные участки, занимаемые предприятиями и (или) объектами, по роду деятельности которых созданы закрытые административно-территориальные образования, находятся в федеральной собственности и передаются в постоянное (бессрочное) пользование этим предприятиям и (или) объектам.

4. В закрытом административно-территориальном образовании особый режим использования земель устанавливается по решению Правительства Российской Федерации.