Изменение наименования должности врач-психолог на психолог в психиатрической больнице - год и нормативный документ
В каком году и на основании какого нормативного документа произошло изменение наименования должности "врач-психолог" на "психолог" при приёме на работу в психиатрическую больницу. Моя коллега в 1986 г. принималась на работу как "врач-психолог", я в 1988 г. как "психолог". И у неё, и у меня высшее психологическое образование. Спасибо.
В Приказе Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" имеется должность "медицинский психолог". Данный приказ действует с 07.04.2013 года.
Этот вопрос нужно задавать не на нашем сайте, обратитесь в министерство здравоохранения России, если такой вопрос возник у Вас только сейчас.