Вопрос перехода трехкомнатной квартиры с тремя владельцами на двух несовершенолетних детей - купля-продажа или дарственная?

• г. Москва

У меня квартира на 3 владельцев: я, мой брат, отец-как ее лучше передать в собственность моим 2 несовершенолетним детям? Купля-продажа, либо дарственная с моей стороны и купля продажа с их стороны...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ЕСЛИ ВЫ хотите передать только ВАШУ долю - то лучше ПОДАРИТЕ.

ЕСЛИ ВСЕ согласны квартиру - договор купли продажи с тремя продавцами

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Можете подарить своим детям. Но сейчас следки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте, Максим! Свои доли Вы можете подарить своим детям, все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Не очень понятно, что вы хотите сделать. Вы хотите переоформить на своих детей свою же долю в квартире или полностью квартиру?

Если свою долю, то лучший вариант договор дарения, т.к. в этом случае нет необходимости получать согласие иных собственников долей.

Если вы достигли согласия с родственниками и желаете переоформить полностью право собственности на всю квартиру, то вам вместе с родственниками необходимо идти к нотариусу и оформлять у него договор дарения или купли продажи, что не принципиально.