Вопросы участника госпрограммы о подаче на РВП в Воронеже для переселения, экзамене по русскому языку и возможности оформить РВП только на себя впервые.
РВП вы можете начать оформлять и без семьи, а вот, что касается вернуться обратно, на время пока документы оформляются, будьте внимательны, вдруг вы понадобитесь или документы дополнительные, а здесь важно личное присутствие.
А сдавать экзамены русского языка нужно или нет участнику госпрограммы?
Здравствуйте! Участник Гос. программы должен быть носителем русского языка-уметь писать и разговаривать по-русски. Вместе с тем, экзамены для получения РВП, участнику сдавать не нужно. РВП Вам должны оформить в течении 60 дней. Получение ВНЖ для Вас не является обязательным. После получения РВП можете подавать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке. Вы сможете его получить в течении 3-х месяцев со дня подачи заявления Удачи и добра!