Ижевск, 10.04.2017, 10:12

Мы с отчимом поругались и он вырвал мне листы из трудовой книжки. Сегодня мне с ней идти на новое место работы что мне делать?

Вопрос №12400577 из г. Ижевск
опубликован 10.04.2017, 10:12
Мы с отчимом поругались и он вырвал мне листы из трудовой книжки. Сегодня мне с ней идти на новое место работы что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купите новую книжку и скажите что старую утеряли в новую так же можно вписать сведения о работе которые в ней были, но для этого необходимо обойти все предприятия на которых вы работали, если такой возможности нет для восстановления данных, просто купите новую и идите эта не действителя.

10.04.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

На новом месте дубликат надо оформить

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.

Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

В таком же порядке выдается дубликат трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).

10.04.2017, 10:14

На новом месте работы уже видели эту книжку еще в нормальном состоянии.

10.04.2017, 10:21

Я же вам говорю скажите что потеряли, вот и все и сделайте дубликат либо просто придите с новой, на основании того что вы утеряли трудовую книжку вам не имеют право отказать в трудоустройстве.

10.04.2017, 10:23

Ну а если не поверят что делать листы то остались но не все я была там 2 дня назад

10.04.2017, 10:32

Да им по сути до лампочки какая у вас трудовая, там и вдумываться в это никто не будет главное ее наличие поэтому новую купите, она больше вам нужна как подтверждение вашей трудовой деятельности.

10.04.2017, 10:35

Здравствуйте.

На новом рабочем месте вам выдадут дубликат трудовой книжки.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Всего хорошего.

10.04.2017, 11:02