Владимир, 10.04.2017, 10:28

Отличия повторного свидетельства о рождении от дубликата и проблемы, возникающие при его получении

Вопрос №12400671 из г. Владимир
опубликован 10.04.2017, 10:28
Меня уверяют, что "Повторное свидетельство о рождении является дубликатом ". Но - мое повторное свидетельство о рождении НЕ является дубликатом - это другой бланк, форма, внешний вид. Дубликат - дублирует оригинал полностью. А в выданном мне свидетельстве отсутствуют моя национальность и место моего рождения, не указана страна. Не указано, к какой стране принадлежат мои родители. Там другие порядковые цифры на бланке. И отсутствует ссылка на ранее выданное свидетельство о рождении. Ведь если мы получаем паспорт, там ставится штамп "Сведения о ранее выданном паспорте". Почему такого нет в свидетельстве о рождении? В нем была графа о гражданстве. А по новому свидетельству я ни к какому государству не отношусь. Я - не гражданин, и родители мои - не граждане. Как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам выдали по новому бланку. Сейчас не выдают дубликаты, а пишут "повторное".

Спасибо за обращение на наш сайт.

10.04.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Почему в ПОВТОРНОМ свидетельстве о рождении отсутствует гражданство моё и моих родителей, хотя соответствующие строки для этого есть? Почему не указана страна моего рождения, которая была при моем рождении?

Добрый день. Все верно при получении повторного свидетельства о рождении пишется надпись дубликат.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

10.04.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Наталья, Ваш ответ в духе Капитана Очевидности. Вы можете дать полный, юридически грамотный, развернутый ответ по сути вопроса?

Доброго времени суток!

При выдаче дубликата свидетельства о рождении применяются бланки, действующие на момент выдачи дубликата. Старые бланки не применяются.

Удачи и всех благ!

10.04.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Тогда почему при наличии графы "гражданство" и наличии его у меня и моих родителей по факту рождения оно не указано в официальном документе?

Ни одного развернутого ответа по сути заданного вопроса. Вы так и в жизни работаете? На "отстань"?

12.04.2017, 23:59

Здравствуйте, Антон

Свои претензии высказывайте в другом месте.

Развернутый вопрос стоит денег.

Можете задать ВИП вопрос например

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.04.2017, 00:01

Здравствуйте. Вам ответили на ваш вопрос, если он вам не понятен, мы вам ничем помочь не можем. Обращайтесь к юристу на платной основе, он вам даст развернутый ответ. Здесь бесплатные консультации, так что можете не предъявлять своих претензий, вам тут никто ни чем не обязан.

13.04.2017, 00:02

Чтобы получить развернутый ответ со ссылками на законодательство, нужно задавать ВИП - вопрос, либо обратиться к юристу на платной основе.

Бесплатно развернутого ответа Вам никто не даст.

13.04.2017, 03:41