Наличие слова повторное в российском свидетельстве о рождении ребенка в Крыму - что это означает?
Я живу в Крыму, при оформлении с украинского на российское свидетельства о рождении моего ребенка, в российском свидетельстве стоит в верхнем углу слово (повторное). Оформляла свидетельство не я, а мой бывший муж. Бывший муж уехал на заработки и связаться с ним не могу. Что это означает? Свидетельство о рождении, которое находится у меня не действительное? Или при переоформлении с украинского на российское автоматически ставится (повторное)?
Российским законодательством не предусмотрен такой процедуры, как переоформление с украинского свидетельства о рождении на российское, в данном случае достаточно проставление штампа о Российском гражданстве в украинское свидетельство о рождении
Как видно, ваш муж обратился в отдел ЗАГС с заявлением об утере свидетельства о рождении.
Поэтому ему и было выдано повторное свидетельство о рождении.