Возможно ли наказать коммунальные службы за развешивание списков должников на дверях подъездов и защита чести и достоинства граждан
Можно ли наказать коммунальные службы за развешивание списков должников на дверях подъездов и как это сделать? Ведь вывешивание таких списков затрагивает честь и достоинство
граждан. Очень часто бывает, что якобы "должники" вообще не имеют задолженности.[quote][/quote]
если нет ни каких долгов то следует подавать иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ Через можно добиться опровержения сведений о наличии долга и компенсации морального вреда.
Добрый день! Вам нужно обратиться в прокуратуру, чтобы осуществили проверку законности сотрудников УК, так же можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и потребовать компенсацию морального вреда.
Уважаемая, Елена Михайловна! Жильцы многоквартирного дома имеют право обратиться в прокуратуру с письменной коллективной жалобой по указанному Вами факту, как правило такого рода коллективные обращения рассматриваются достаточно активно. Что касается затрагивания чести и достоинства конкретных лиц, то данный вопрос разрешается путём подачи искового заявления в суд.