Изменения в законе об образовании - сироты обязаны оплачивать коммунальные услуги в общежитии в 2016 году?

Вопрос возник по оплате общежития. Дирекция студгородка утверждает, что в 2016 вышли изменения в законе об образовании, и теперь сироты должны оплачивать коммунальные услуги и общежитие. Так ли это?

Лучший ответ

Нет. Не было никаких изменений. Дети-сироты освобождаются от уплаты за пользованием жилым помещением в общежитии (ч.6 ст.39 ФЗ " Об образовании")