Могут ли банки предоставить отсрочку по платежу по кредиту из-за форс мажерных обстоятельств?
Доброго времени суток!
Конечно могут - НО НИКОГДА НЕ ДАЮТ отсрочку.
Смотрмте, застрахован ли ВАШ кредит, какие страховые случаи
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Отсрочку - давать могут всегда. А вот обязанность давать отсрочку - может быть только прописана тексте договора, только тогда отсрочку можно требовать.
Отсрочку не дадут, это не предусмотрено законом, а вот заявление на реструктуризацию долга подайте и приобщите справки о состоянии здоровья и об отсутствии работы.
Здравствуйте.
Отсрочку предоставить в таком случае могут. Но не обязаны.
Очень рекомендуем внимательно вычитать договоры кредитования и страховки. Возможно у вас как раз страховой случай.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".