Хочу продать перстень с бриллиантом в 2 карата, как правильно это сделать по закону и могу Лия продать? Благодарю.
Хочу продать перстень с бриллиантом в 2 карата, как правильно это сделать по закону и могу лия продать? Благодарю.
Заключайте договор купли-продажи и все на этом.
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ
""1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
""3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
""4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
""5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.
Здравствуйте.
Если перстень принадлежит Вам на праве собственности то можете продать заключив договор купли продажи.. ничего противозаконного в этом нет.
Добрый день. Ищите покупателя и продавайте перстень. При продаже заключите договор-купли продажи.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.