Екатеринбург, 10.04.2017, 13:05

Отсутствие счетов на оплату после приговора суда привело к задолженности перед банком на 50000 рублей - что произошло?

Вопрос №12401370 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2017, 13:05
В 2012 году суд вынес приговр о возмещении морального ушерба в размере 50000, после этого мне не приходили никакие счета на которые я должен был перечислять денежные средства. В 2015 году ИП прекратили по статья 46 часть 1 п 4 и ИЛ был отправлен взыскателю. Ходил к приставам узнавал о наличии судебных задолдностей, они не обнаружили никаких задолжностей. У меня есть дебетовая карта сбербанка я ей не пользовался долгое время, потом пошел в сбербанк и узнал что на этой карте-50000. Как так получается что я должен банку 50000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите справку в Банке на основании какого документа были сняты деньги и, если без постановления пристава - подавайте претензию о возврате.

10.04.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У Вас были деньги на счете и их списали. Так как долг не погашен. Такое право у приставов есть. Все просто. Удачи Вам и всего хорошего!

10.04.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На карте не было денежных средств, получается они списали в минус, недавно приходила смс о снятие ареста банковской карты.

10.04.2017, 13:13

Арест сняли, так как долг погашен. Если Банк заплатил за Вас, это называется "овердрафт", теперь Вы должны банку деньги вернуть.

10.04.2017, 13:17