Москва, 10.04.2017, 13:08

Бабушка с внучкой и несовершеннолетним ребенком подали заявление на приватизацию в январе, но после слухов о возможном обмане бабушка сомневается в статусе заявления. Вопросы о

Вопрос №12401397 из г. Москва
опубликован 10.04.2017, 13:08
В январе подавали документы на приватизацию, бабушка, внучка и несовершеннолетний ребёнок, после подачи заявления бабушка на следующий день решила что Ее обманывают, наслушалась своих подруг. Я звонила узнавала о статусе нашего заявления, сказали отказ, звонила в апреле, что это может быть, она так сделала или нам отказали в министерстве? И смогу ли потом на себя и на ребенка приватизировать квартиру, не будет ли потом проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, видимо, бабушка написала заявление, что не согласна на приватизацию. Приватизировать на двоих вы сможете только после смерти бабушки, когда в квартире вас останется зарегистрированными двое.

Удачи вам и всего наилучшего

10.04.2017, 13:11

Здравствуйте! Вам нужно для начала получить письменный отказ, и на основании него уже нужно смотреть и действовать. Приватизировать без участия бабушки вы сможете только если она напишет отказ от приватизации, либо после ее смерти.

10.04.2017, 13:13

Здравствуйте.

Нужно получать на руки отказ и смотреть, возможно, что бабушка к этому не причастна, а отказ по другой причине.

10.04.2017, 13:28

Здравствуйте, Юлия! Вы можете уточнить основания отказа, но если бабушка не согласна на приватизацию, то Вы сможете приватизировать квартиру только после ее смерти, или она может написать отказ от приватизации и будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.04.2017, 13:42

А получить на руки отказ можно в МФЦ? Или в другом месте?

10.04.2017, 13:31

Если вы направляли документы через МФЦ, то том и получите отказ, если напрямую передавали в регистрирующий орган, то можете там получить.

10.04.2017, 13:32

Добрый день, Юлия. Если изначально подавали документы через МФЦ, то отказ в письменном виде можете получить там же. Всего Вам наилучшего!

10.04.2017, 13:32

Если подавали на приватизации в мфц, то можете получить письменный отказ в МФЦ. Вам должны были дать расписку о принятии документов и в ней указан номер заявлениия, сейчас через интернет портал также можно ознакомиться с решением на сайте госуслуги, или лично подъехать с паспортом и распиской.

10.04.2017, 13:34