Возможно ли получить 2-х и 1 комнатную квартиры при сносе дома, если в настоящее время прописаны в 3-х комнатной?
Хотел узнать я живу в 3-х комнатной квартире по договору социального найма наш дом стоит в списке под снос, в квартире прописан я с братом, я недавно женился и у жены есть дочка, возможно ли мне при сносе получить 2-х комнатную квартиру, а брат 1 комнатнуюкомнатную квартиру?
Если жильё муниципальные, то при его сносе вам предоставить взамен другое равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 жилищного кодекса.
Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении. Отдельную квартиру не предоставят.
Здравствуйте, Михаил.
Это возможно, если администрация пойдет Вам навстречу при наличии свободных площадей (большой плюс, если при этом Вы в очереди на улучшение жилищных условий).
По закону же - обязаны соразмерную площадь выделить.
По ст. 89 Жилищного кодекса - возможно, но если у администрации нет жилья, то предоставят не менее того, что вы занимаете сейчас.