Может ли судебный пристав конфисковать автомобиль стоимостью 500 000 рублей из-за долга по алиментам на сумму 32 000 рублей без предварительного уведомления?
Могут ли судебные приставы забрать с стоянки мой автомобиль стоимостью 500000 за задолженность по алиментам 32000? и я даже не был уведомлен.
Могут наложить арест, либо ограничить Ваше право на вождение авто. Подавайте жалобу старшему судебному приставу, если сумма долга несоразмерна стоимости авто.
Доброго времени суток!
Судебный пристав вправе принять обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия, ареста автомобиля либо ограничить пользование спец. Права (при задолженности по алиментам). Но забирать авто не праве.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день!
Забрать авто не могут, могут наложить арест, ограничить регистрационные действия или Ваше право на вождение авто. Подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.